Zauberkätzchen - Ferien auf Samtpfoten (22.03.2021)

7,50 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 9783845840062
  • arsEdition
  • Bentley, Sue
  • 978-3-8458-4006-2
  • 22.03.2021
Der verzauberte Löwenprinz Flamme erobert die Herzen der Leser! Dieses Kinderbuch der... mehr
Produktinformationen "Zauberkätzchen - Ferien auf Samtpfoten"
  • arsEdition
  • Bentley, Sue
  • 978-3-8458-4006-2
  • 22.03.2021
  • 152 x 34 x 215 (B/T/H)
  • 524
  • Zauberkätzchen
  • deutsch
  • englisch
  • 1. Auflage
  • ab 7 Jahre
  • Jürgens, Katharina & Jansson, Kati
  • Swan, Angela & Farley, Andrew
  • Der verzauberte Löwenprinz Flamme erobert die Herzen der Leser! Dieses Kinderbuch der Bestsellerautorin Sue Bentley eignet sich perfekt für Grundschülerinnen ab der 2. Klasse und zum Vorlesen für die Kleinen. Die magischen Geschichten um das kleine Kätzchen Flamme sind das ideale Geschenk für Mädchen ab 7 Jahren.     Ein kleines Kätzchen mit Zauberkräften als Freund für alle Fälle! Kara und Lorna staunen nicht schlecht, als ihnen ein kleines Kätzchen über den Weg läuft. Das niedliche Kätzchen heißt Flamme und kommt aus einer magischen Welt. Mit seinen Zauberkräften stellt Flamme das Leben der Mädchen ganz schön auf den Kopf – und ist doch der beste Freund, den man sich wünschen kann …  

    • Zwei Geschichten in einem Band: Spannende Freundschaftsabenteuer mit dem liebenswerten Zauberkätzchen Flamme
    • Ab 7 Jahren: Zum Selberlesen und zum Vorlesen für kleine Geschwister
    • Erfolgsrezept für großen Spaß: Spannende Geschichten, große Buchstaben und kurze Kapitel – so verfestigt sich die Lesekompetenz 
    • Das perfekte Geschenk: Für alle Fans von „Magische Häschen“, „Auf Magischen Pfoten“ und der „Zauberponys“
    • Extra-Motivation: Zu diesem Buch gibt es ein Quiz bei Antolin 
    Über das Buch
    Mit ihren magischen Ideen verzaubert die Autorin Sue Bentley die Herzen der Kinder. Das Kätzchen Flamme findet in jedem Buch eine Freundin, die es beschützt und dessen Leben es mit seiner Magie gehörig durcheinanderwirbelt. Mit Flamme erlebt man jede Menge Abenteuer!

    Dieser Sammelband enthält die Bücher „Zauberkätzchen – Magische Inselabenteuer“ und „Zauberkätzchen – Magische Ferien“.   
    Weiterführende Links zu "Zauberkätzchen - Ferien auf Samtpfoten"
    Unser Kommentar zu "Zauberkätzchen - Ferien auf Samtpfoten"
    978-3-8458-4006-2
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "Zauberkätzchen - Ferien auf Samtpfoten"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Zuletzt angesehen