Babylon
 (01.07.2021)

12,99 €*

Produktnummer: 9783426524770
Verlag: Knaur Taschenbuch
Author: Siegmund, Eva
ISBN: 978-3-426-52477-0
Erscheinungsdatum: 01.07.2021
Produktinformationen "Babylon"
  • Knaur Taschenbuch
  • Siegmund, Eva
  • 978-3-426-52477-0
  • 01.07.2021
  • 135 x 22 x 210 (B/T/H)
  • 313
  • Taschenbuch
  • Utopia Gardens (3)
  • deutsch
  • 1. Auflage
  • 352 Seiten
  • 7 %

  • Berlin versinkt in Düsternis: Teil 3 der faszinierenden Near-Future-Thrillerreihe

    Berlin in einer nahen Zukunft: Seitdem ihr Chef, der Cop Birol, spurlos verschwunden ist, sind die Polizeischülerin Laura und die zum Strafdienst verurteilte Raven auf sich allein gestellt. Auch sie werden verfolgt, dennoch suchen sie nicht nur fieberhaft nach Birol, sondern auch nach dem verschwundenen Milliardärssohn Sky. Während im und um den riesigen Club »Utopia Gardens« immer mehr Menschen sterben, ahnen Raven und Laura nicht, wie mächtig die Leute sind, mit denen sie sich angelegt haben.

    Das »Babylon Berlin« von morgen - für alle Fans von Veit Etzold und Marc Elsberg

    »Bedrohlich, abgründig und packend – sowohl der Plot, als auch die Charaktere. Mit "Utopia Gardens" hat Eva Siegmund ein atmosphärisches Thriller-Highlight geschaffen.« Anne Freytag

    »Babylon« ist der dritte Band der Thriller-Reihe »Utopia Gardens«. Die Techno-Thriller erscheinen in folgender Reihenfolge:

    • Sodom
    • Gomorrha
    • Babylon



    Biographie - Siegmund, Eva

    Eva Siegmund 1983 in Bad Soden geboren. Sie arbeitete als Kirchenmalerin, Juristin und Verlagsmitarbeiterin, bevor sie sich voll und ganz dem Schreiben widmete.Seit 2014 ist sie freie Autorin. Für ihre Romane hat sie bereits zahlreiche Preise gewonnen. Sie lebt in Berlin. Weitere Infos zur Autorin unter www.eva-siegmund.de.
    Hauptlesemotive: Nervenkitzeln
    Produktart: Taschenbuch
    Produktform: Taschenbuch

    0 von 0 Bewertungen

    Geben Sie eine Bewertung ab!

    Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.